Армянский чиновник в эфире Sputnik Армения показал, как надо не только свою Родину любить

© Sputnik / Andranik GhazaryanТигран Акопян
Тигран Акопян - Sputnik Армения
Подписаться
Глава Национальной комиссии по телевидению и радио Тигран Акопян во время записи дебютного выпуска радиопрограммы "Акценты" на радио Sputnik Армения прочитал на русском строки Мандельштама об армянском храме.

Новая программа – не простая. Её авторы - руководитель Sputnik Армения, журналист Дмитрий Писаренко и депутат армянского парламента Алексей Сандыков. Причём, ведут на армянском языке.

А выбор первого гостя был неслучаен. Тигран Акопян недавно публично высказал мнение, что в общедоступном государственном пакете теле- и радиоканалов надо ограничить количество вещателей на иностранном языке. Это вызвало бурю негодования в СМИ и соцсетях. Его заподозрили в антироссийской пропаганде, так больше всего в этом пакете представлены российские каналы. Сам же он оказался не просто человеком русской культуры, но и её глубоким знатоком. 

Иностранные каналы не представляют угрозы для нацбезопасности Армении - секретарь Совбеза>>

И кто же, если не журналист Писаренко и депутатов Садыков, которые по происхождению не армяне, но их все считают таковыми, должны были расставить все важные акценты в откровенном разговоре с героем этой нашумевшей истории? А в добавок отличились и сами – процитировали стихи на армянском. Так, Сандыков декламирует на грабаре отрывок из легенды II-I вв. до нашей эры "Арташес и Сатеник".

Следите за нашим сайтом и слушайте наш эфир, где вскоре появятся полные версии этой содержательной беседы с забавными элементами.

Лента новостей
0