Прижали к стенке: как орава журналистов едва не растоптала вышедшего из тюрьмы Мерабишвили

Подписаться
В сети стремительно набирает популярность видеоролик о том, как толпа журналистов атаковала для брифинга бывшего премьер-министра, экс-главу МВД Грузии Вано Мерабишвили сразу после освобождения из тюрьмы. Его буквально прижали к стенке.

Вано Мерабишвили 20 февраля вышел на свободу после семи лет тюремного заключения. Он отбывал наказание по ряду уголовных дел, в том числе в связи с превышением служебных полномочий. Политика у тюрьмы аплодисментами встретили десятки сторонников, которых он поблагодарил за поддержку.

Бывший премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили приветствует сторонников после своего освобождения (20 февраля 2020). Тбилиси - Sputnik Армения
Верный соратник Саакашвили обещал Грузии новую революцию: Вано Мерабишвили вышел из тюрьмы

Однако он едва не сбежал обратно от целой армии атаковавших его представителей СМИ с камерами и микрофонами. Журналисты едва не придавили своего спикера, они добирались до него через перила, буквально по головам друг друга.

Кстати, брифинг все же состоялся. Журналистам Мерабишвили сообщил, что собирается вернуться в большую политику и обещал устроить в стране революцию. По его словам, он будет бороться против власти, правда, не уточнил в рядах какой оппозиционной партии. Вскоре он встретится со всеми политическими силами и после этого примет решение.

"Мне нужно время, и обещаю журналистам, как только определюсь, сразу сообщу", - сказал Мерабишвили.

Напомним, в мае 2013 года сторонник Михаила Саакашвили — Вано Мерабишвили — был арестован новыми властями Грузии во главе с Бидзиной Иванишвили. Ему были предъявлены обвинения по ряду резонансных дел, и в совокупности его приговорили к шести годам и девяти месяцам тюрьмы.

Лента новостей
0