Новая волна русофобии: Запад обвиняет Россию в хакерских атаках

Подписаться
Соскучились по новостям из мира "русских хакеров"? Не волнуйтесь, Запад и его сторонники-русофобы уже тут как тут. МИД Грузии обвинил Россию в мифических кибератаках на сайты государственных учреждений. Подробнее - на видео.

На сторону Тбилиси ожидаемо встали Канада, Великобритания и США, а американская разведка пошла еще дальше и выпустила доклад об очередных российских угрозах.

Тогда на сайтах появилась фотография бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили с надписью I'll be back. Тбилиси считает, что целью был подрыв национальной безопасности Грузии. В МИД России эти заявления назвали информационным вбросом.

"Еще один кусочек русофобской лжи и фальшивки, распространяемый Оттавой сообща с Тбилиси и Вашингтоном. Эта политика, ведущая к дальнейшей деградации уже ослабленных отношений между Россией и Канадой, достойна глубокого сожаления и осуждения", - заявила российская дипмиссия в Twitter.

Массовая хакерская кибератака, которой подверглись сайты президента Грузии, госучреждений и СМИ произошла 28 октября. В МВД Грузии возбуждены уголовные дела по статьям "Самовольное проникновение в компьютерную систему" и "Посягательство на компьютерные данные или (и) компьютерную систему".

Лента новостей
0