Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Ухане медсестры устроили "площадные танцы" для больных коронавирусом

Подписаться
На кадрах видно, как пациенты больницы Уханя поддержали медработников и присоединились к танцам.

Работники одного из временных госпиталей для больных коронавирусом в Ухане устроили танцы для пациентов, чтобы порадовать их. Популярные в Китае "площадные танцы" медсестры госпиталя исполнили в общих палатах и коридорах.

Видео танцующих под ритмичную зажигательную музыку медиков в защитных костюмах и пациентов в масках попало в сеть, вызвав одобрение у пользователей из различных провинций Китая.

Гюмри поможет китайскому городу-побратиму>>

На кадрах видно, как пациенты больницы поддержали медработников и присоединились к танцам.

По словам одной из медсестер, таким образом они хотели поднять настроение больным, заставить пациентов хотя бы на время забыть о болезни и встать с больничных коек.

В Китае число жертв в результате заражения новым типом коронавируса достигло 1113 человек.

Число заразившихся в стране достигло 44,6 тысяч человек, вылечились 4740, сообщили в государственном комитете по вопросам гигиены и здравоохранения Китая.

Число погибших от заражения коронавирусом в Китае выросло до 1113 человек>>

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Специалисты установили возбудителя болезни – это коронавирус 2019-nCoV. По словам врачей, для коронавируса характерны такие симптомы, как простуда, кашель, боль в горле и чувство сжатия в груди, наблюдаются симптомы, похожие на пневмонию и бронхит. В группе риска люди с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые люди.

 

Лента новостей
0