Селфи, шутки и не только: как прошла первая встреча Пашиняна и Мишустина

Подписаться
Премьер-министры России и Армении Михаил Мишустин и Никол Пашинян провели первую двустороннюю встречу, которая состоялась "на полях" заседания Евразийского межправсовета в казахстанском Алматы. Они поговорили о важном, сделали не только протокольные снимки, но и селфи.

Встреча глав правительств Армении и России началась весьма нестандартно. Российский премьер, зайдя в зал, хотел уже сесть, но Пашинян предложил сфотографироваться и пригласил к флагам. Премьеры обменялись рукопожатием и несколько секунд позировали так, затем глава российского правительства предложил немного другую "диспозицию" — стоя рядом на фоне флагов.

Встреча премьер-министров Армении и России Никола Пашиняна и Михаила Мишустина (31 января 2020). Алматы - Sputnik Армения
"С удовольствием": Мишустин сделал предложение, которое очень понравилось Пашиняну

"Рядышком? Давайте", - согласился Пашинян и тут же поинтересовался: "А может еще и селфи?"

Селфи сделали на телефон премьера Армении — известного любителя этого жанра фото.

"А по-армянски как "селфи" будет?" - спросил Мишустин.

"Селфи? Да это армянское слово", - ответил в шутку Пашинян.

Позитивная атмосфера сохранялась и далее. Мишустин отметил, что новый состав правительства настроен на продолжение конструктивных отношений и рабочих контактов с армянскими коллегами. Он доволен уровнем развития торговых отношений двух стран и призвал закрепить эту положительную тенденцию и искать новые сферы для кооперации.

"С удовольствием", - сказал в ответ премьер Армении Никол Пашинян.

Премьер Армении в свою очередь подчеркнул, что между двумя странами, правительствами всегда были и будут хорошие, теплые отношения. "И у нас всегда есть шанс поднять на новый уровень наши отношения. Уверен, что в сотрудничестве с вами нам удастся это сделать", - сказал Пашинян.

Он также выразил надежду на встречу с Мишустиным в Ереване в рамках очередного заседания межправсовета ЕАЭС.

View this post on Instagram

Սելֆի ՌԴ նորանշանակ վարչապետ Միխայիլ Միշուստինի հետ:

A post shared by Nikol Pashinyan (@nikolpashinyan_official) on

Лента новостей
0