Хачатурян в церкви через звон колокольчиков: квартет из США сразил сеть "Танцем с саблями"

Подписаться
Четверо молодых артистов исполняют "Танец с саблями" божественно в прямом и переносном смысле этого слова. Великое произведение звучит в переливах колокольчиков в храме. Армяне всего мира просто влюбились в это исполнение.

Произведения великого армянского композитора Арама Хачатуряна исполняют в самых разных уголках мира и в самых разных вариациях. Однако альтернативные интерпретации популярных композиций Хачатуряна встретишь не каждый день. В сети появилось видео, на котором запечатлено, как четверо молодых артистов исполняют знаменитый "Танец с саблями" на инструменте в духе ксилофона, но из колокольчиков, причем прямо в Епископальной церкви Доброго пастыря в городе Сентенниал американского штата Колорадо.

Возвращение личной мебели Арама Хачатряна в Армению и в дар дому-музею композитора - Sputnik Армения
Шедевр из-под палки Хачатуряна, или Что так зацепило Разыкова в армянском композиторе

Музыканты не просто исполняют виртуозно любимое произведение, но и явно получают удовольствие от собственной игры — они в то же время танцуют и широко улыбаются.

Эти позитивные ребята с 2007 года выступают квартетом. В составе Forté Handbell Quartet одна девушка и трое парней — Меган Рейшус, Дилан Экле, Тори Мартинг и Люк Набета. В основном они выступают в церквях на территории США. На колокольчиках группа исполняет церковные песни или композиции на христианскую тематику, например, популярную "Hallelujah".

Однако с 2016 года в репертуаре квартета появилась и "светская" композиция — "Танец с саблями" Хачатуряна. Это музыкальное произведение было написано композитором для последнего действия его знаменитого балета "Гаянэ".

С 2016г. Forté Handbell Quartet очень часто играют произведения Хачатуряна. Армяне со всего мира просто влюбились в их исполнение. Видео стремительно распространяется по армянским пабликам.

Лента новостей
0