Хвост трубой и визги: сеть зависла от видео про собак, смешно встречающих хозяев

Подписаться
Почему собак называют лучшими друзьями людей? Эта видеоподборка, активно тиражируемая в сети, докажет, что собаки не просто особенные питомцы, ласковые, любящие людей безгранично, но и могут своим позитивом принести пользу здоровью.

Появившийся в сети ролик о том, как собаки радостно встречают хозяев, невероятно понравился юзерам. Пользователи считают его зарядом позитива, настоящим антидепрессантом, поскольку здесь запечатлены исключительная привязанность и бесконечная преданность собак.

"Что бы ты ни сделал, твоя собака всегда будет с тобой, никогда не разлюбит тебя, не предаст! Это такая неподдельная радость, что не может не подкупить, милота!" - пишут активисты сети, комментируя реакцию псов на появление хозяев.

По мнению специалистов, а не только любителей этого вида домашних животных, собакам действительно нравится находиться рядом с людьми, с ними можно поиграть и замечательно провести время, расслабиться и забыть о проблемах. Многочисленные исследования подтверждают пользу, которую приносят собаки.

Домашние питомцы и их юные хозяева - Sputnik Армения
"Самые невероятные няни!" Видео о том, как собаки и кошки заботятся о малышах сразило Сеть

Они снимают стресс и улучшают работу сердечнососудистой системы, заставляют быть физически активными, способствуют выработке гормона счастья. Общение с ними позволяет испытать чувство собственной необходимости, важности, удовлетворения от того, что твою любовь воспринимают с благодарностью.

Собака машет хвостом всегда, когда приходишь домой, встречает радостным повизгиванием. Псы составляют компанию, избавляют от чувства одиночества, они преданны, готовы участвовать в любых прогулках и играх и создают атмосферу здорового общения.

Особую радость от общения с собаками получают пожилые люди и дети, первым они помогают почувствовать себя нужными, а у вторых развивают ответственность, уважение, сопереживание и общительность. Собака может также способствовать укреплению семьи, стать настоящей терапией для детей-аутистов.

Лента новостей
0