"Таким Путина вы еще не видели": 20 лет правления глазами личных фотографов и операторов

Подписаться
На сайте президента РФ опубликован интерактивный альбом, состоящий из архивных кадров, сделанных личными фотографами и операторами главы государства в период работы Владимира Путина на посту президента и премьер-министра России.

Публикация архива приурочена к 20-летию нахождения Владимира Путина во главе России. "Таким Путина вы еще не видели", - начинается многообещающий ролик об архиве.

Большинство обнародованных кадров эксклюзивны. Каждому году посвящен отдельный раздел, куда вошли яркие эпизоды из биографии Путина последних двух десятилетий.

Отметим, президент России любит играть в хоккей, занимается единоборствами, проводит время на природе. По словам Путина, которые приводятся на сайте Кремля, к различным видам спорта его притягивает новизна и желание привить соотечественникам интерес к активному образу жизни.

"Я просто люблю новизну. Люблю что-то осваивать новое. Сам процесс доставляет мне удовольствие", – говорит он.

Так, Путин занимается самбо и дзюдо. Восточные единоборства, по мнению президента, дают такие знания, умения и навыки, которые политику просто необходимы. Он увлекается также горнолыжным спортом и хоккеем.

Путин на Урале приехал на байк-шоу - Sputnik Армения
"Крутой и стильный на мото!" Путин приехал на байк-шоу — сеть в восторге от видео

Особое место в жизни Путина занимает природа и защита животных. Ему нравится наблюдать за животными в естественной среде обитания и принимать участие в научной работе. Он является председателем попечительского совета Русского географического общества и занимается вопросами защиты редких животных, контролируя соответствующие программы. Под его личным  патронажем - амурский тигр, белуха, белый медведь и ирбис.

Еще одно увлечение президента - автомобили и мотоциклы. К тому же Путин старается проводить свои короткие отпуска максимально эффективно. По его словам, отдых – это смена вида деятельности. Рыбалка – одно из самых любимых занятий Владимира Путина. Особенно он ценит рыбалку в России.

Бывают у Путина и конные прогулки. Он уверенно держится в седле. Еще одна страсть президента — сплав по рекам.

 

Лента новостей
0