"Это наш долг!": Путин сообщил о создании комплекса архивных документов о Второй мировой

Подписаться
Для России 9 мая – самый великий и святой праздник, необходимо защитить историческую правду, отметил президент России.

Крупнейший комплекс архивных документов, кино- и фотоматериалов по Второй мировой войне будет создан в России. Он будет доступен как для россиян, так и для всего мира, сказал в среду президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию.

"Такая работа – наш долг как страны-победительницы и ответственность перед будущими поколениями. В этом году мы будем отмечать 75-летие Победы в Великой отечественной войне. Для России 9 мая – самый великий и святой праздник. Мы гордимся поколением победителей, чтим их путь, и наша память – не только дань огромного уважения героическому прошлому, она служит нашему будущему, вдохновляет нас, укрепляет наше единство", - отметил он.

Президент России подчеркнул, что необходимо защитить правду о победе, и попыткам переиначить историю противопоставить факты: "Иначе что мы скажем нашим детям, если ложь, как зараза будет расползаться по всему миру? Наглому вранью, попыткам переиначить историю мы должны противопоставить факты".

Впервые за всю историю ракетно-ядерного оружия Россия никого не догоняет — Путин>>

Президент России Владимир Путин в среду в центральном выставочном зале "Манеж" обратился с посланием к Федеральному собранию, которое длилось 1 час 12 минут. Это уже 16-е по счету обращение. Традиция ежегодного выступления с посланием к Федеральному собранию была заложена в 1994 году первым президентом страны Борисом Ельциным.

Лента новостей
0