Что думают граждане Армении о балльной системе штрафов за нарушение ПДД - опрос

Подписаться
Большинство опрошенных отметили, что они не против нововведения, и что для законопослушных водителей система очень удобна.

Sputnik Армения провел среди ереванцев опрос и попытался выяснить, повлияла ли балльная система на армянских водителей за прошедшие 10 дней?

Говоря о своем отношении к внедрению новой системы, большинство опрошенных отметили, что они не против нововведения, и что для законопослушных водителей система очень удобна. Некоторые из них отметили, что систему стоит доработать.

На вопрос о том, заметны ли существенные изменения за прошедшие десять дней, один из водителей отметил: "Я очень пунктуальный водитель, если я и получаю раз в год акт, то это не по моей вине, так что, на себе я еще не почувствовал".

Опрошенные в большинстве подчеркнули, что стараются водить осторожно, не нарушая правил дорожного движения.

Комментируя слухи о продаже баллов, один из водителей заявил: "Я вчера услышал и  был поражен, получается, что все продается, как можно продавать баллы, я не понимаю?"

Дарить или не дарить? Какие подарки предпочитают ереванцы на Новый год - видео>>

"Говорят, что уже продают баллы, все прояснится через 15-20 дней", "Балльная система - правильная вещь, мы все должны водить по закону", такие мнения выразили граждане Армении о балльной системе.

С 1 января текущего года в Армении вступил в силу закон "О безопасности дорожного движения". Поправки предусматривают внедрение новых механизмов наказания водителей-нарушителей - так называемую балльную систему, согласно которой армянские водители ежегодно будут получать 9 баллов.

Лента новостей
0