Как восстановиться после новогодних праздников: 5 советов для "перезагрузки" – видео

Подписаться
Многие люди с трудом восстанавливаются после длительных новогодних праздников, которые сопровождаются частыми застольями и резким нарушением режима. Как облегчить этот процесс и войти в колею, выяснили журналисты Sputnik Беларусь.

Новогодние праздники завершились, наступили рабочие будни, и нужно возвращаться в привычное русло. Как это сделать без излишних усилий, рассказала нутрициолог Марина Марущик.

Шампанское  - Sputnik Армения
Ёлки или палки? Как пить на Новый год, чтоб не пьянеть — советы "экспертов"

Специалист, прежде всего, обращает внимание на такой оздоровительный ресурс, как сон. В новогодние праздники люди, как правило, ложатся далеко за полночь, да и встают отнюдь не с петухами. Теперь нужно обязательно восстановить нормальный режим сна.  

Второй серьезный фактор, влияющий на самочувствие людей, - это, конечно же, еда. Празднование Нового года никогда не обходится без застолий. А на столах, как всегда, все самое вкусное, но вредное. Это касается и жареных блюд, и салатов с майонезом, и разнообразных солений. Кроме того, невозможно представить себе праздничный стол без шампанского и других алкогольных напитков.

В результате к исходу новогодних каникул люди обессилены и обезвожены. Для восстановления водного баланса и улучшения самочувствия нужно устроить для организма "перезагрузку", считает Марущик. Для этого нужно включить в свой рацион витамины и минералы.

Чтобы вернуть себе активность и бодрость, не помешает также поход в спортивный зал.

Лента новостей
0