Покруче собаки: в Армении грызуны попали в число трендовых подарков на Новый год

Подписаться
По восточному календарю наступающий 2020-й — год Крысы. В Армении почетное место в ряду новогодних подарков в этом году занимают маленькие грызуны – мыши, крысы, хомяки, морские свинки.

В преддверии Нового года спрос на маленьких грызунов в Армении неожиданно вырос. Ведь так просто и приятно подарить на праздники животное, символизирующее наступающий год. Это куда легче сделать, чем в год Змеи, Лошади или Дракона. Так что предновогодняя суета добралась и до зоомагазинов.

Символ Нового 2020 года Крыса - Sputnik Армения
Новый 2020 год: чего ждать от Белой Металлической Крысы

Корреспондентам Sputnik Армения в ереванских зоомагазинах сообщили, что по мере приближения 2020 года спрос на маленьких грызунов типа мышей, крыс, хомяков, морских свинок и шиншил все более увеличивается.

Грызунов чаще покупает молодежь, чтобы сделать сюрприз. Или же милых питомцев родители покупают для детей.

По словам продавца зоомагазина, крыса – преданное, активное и умное животное. Она признает хозяина, привязывается к нему и даже на улице далеко не убегает.

Отметим, согласно восточному календарю, год Белой Металлической Крысы начинается примерно через месяц после наступления календарного Нового года. Тем самым, уже 25 января 2020 года Желтая свинья, символизирующая 2019-й, уступит место хозяйке этого года.

Лента новостей
0