"Пусть знают грузины — армянский сыр лучше": Рабинович весело подлил масла в огонь - видео

Подписаться
Создатель ресторанного спорта Алекс Рабинович прибыл в Ереван по поводу открытия Армянской федерации по ресторанному спорту. Он уверяет, что вкуснее армянского сыра и мяса ничего не пробовал.

В Армении открылась Армянская федерация по ресторанному спорту. Этот спорт представляет собою состязания команд, состоящих из шеф-поваров, официантов и сомелье. Шеф готовит, официант накрывает, сомелье открывает вино, доказывая его актуальность. Судит происходящее профессиональное жюри. Федерации по ресторанному спорту открылись более чем в 20 странах мира. В Армении президентом Федерации стал политический деятель, экс-депутат парламента Айк Бабуханян, а вице-президентом — шеф-повар Седрак Мамулян.

Празднование дня рождения ресторана - Sputnik Армения
Повара схлестнутся не на шутку: в Армении впервые пройдет чемпионат по ресторанному спорту

Президент Всемирной федерации по ресторанному спорту Алекс Рабинович и вице-президент Евразийской федерации по ресторанному спорту Симак Саакян в студии Sputnik Армения рассказали о создании федераций и этого уникального вида спорта.

"Ресторанный спорт считается еврейским видом спорта, но я, если честно, считаю его армяно-еврейским. Да и понятия "еврейская кухня" не существует. Мы же гуляли по пустыням 40 лет, некогда было кулинарией заниматься. А армяне плотненько сидели у себя на месте и творили", - говорит Рабинович.

Рабинович уверяет, что армянская кухня — самая вкусная в мире. За год у него бывает больше 70 поездок, так что создатель ресторанного спорта пробовал кулинарные изыски самых разных стран.

"В Армении сыр "армянским" не называют в отличие от Грузии. Но пусть услышат грузины — армянский сыр намного лучше. " - говорит с улыбкой Рабинович.

Прибытием Алекса Рабиновича в Армению и открытием Армянской федерации по ресторанному спорту был дан старт "ресторанным соревнованиям" в стране. В январе 2020 года во всех областях Армении шеф-повара, официанты и сомелье будут соревноваться за звание лучших специалистов.

"Что армяне добавляют в толму?!" Шеф ресторанного спорта Рабинович кое-что сказал грузинам>>

Команда победителей получит возможность принять участие в чемпионате мира по ресторанному спорту, который состоится с 15 по 17 мая 2020 года в Болгарии. Это уже третий чемпионат мира по ресторанному спорту.

Лента новостей
0