Елка в Тбилиси взорвала сеть: мэр Каха Каладзе против мемов и оппозиции - видео

Подписаться
В канун Нового года в Грузии вновь кипят нешуточные политические страсти, только в этот раз тема скандала — елка в Тбилиси. Она стала не только поводом для критики от оппозиции, но и породила массу мемов и демотиваторов в соцсетях.

В центре Тбилиси установлена елка высотой в 25 метров, которую из Италии привез лично мэр Тбилиси Каха Каладзе. Красавицей ее грузины отказались признавать, тем более что это "безобразие" обошлось столице в 300 тысяч евро. Оппозиционные политические силы, а вслед за ними и армия пользователей грузинского сегмента соцсетей обвинили столичную администрацию в расточительстве и абсолютном безвкусии.

Огни на главной елке Армении зажглись - Sputnik Армения
Под всеобщее ликование: как на главной площади Еревана зажгли новогоднюю елку - видео

Мэр Тбилиси Каха Каладзе попытался оправдаться, заявив, что нынче такая мода — выбирать новогодние елки, максимально похожие на живые деревья. Однако недовольную массу такие доводы не убедили.

"Елки-палки! Это что за убожество!" - пишут юзеры и создают массу мемов и демотиваторов на эту тему.

Более того, активисты молодежного гражданского движения "Измени" провели митинг под девизом "Смени новогоднюю елку" и даже хотели добраться до елки, перейдя через ограждение, с явным намерением сделать с деревом нечто недоброе. Дело в том, что они пытались пронести к праздничному дереву бутылку с неизвестной жидкостью, заявив, будто "это удобрение, чтобы елка до 31 декабря подросла".

Впрочем, есть и такие, кому тбилисская елка очень даже понравилась.

Лента новостей
0