Из Ливана в пограничное село Тавуша: в Сети обсуждают видео большой армянской свадьбы

Подписаться
Свадьба ливанской армянки Аршалуйс Амси и жителя приграничного села Армении Армена Галстяна прошла по армянским традициям. После церемонии молодожены уехали на белой "Ниве", расписанной губной помадой.

В пограничном селе Неркин Кармирахбюр Тавушской области Армении состоялась свадьба армянки из Ливана Аршалуйса Амси и местного жителя Армена Галстяна. Видео с бракосочетания опубликовала страница AK Weddings в соцсети Facebook.

Позитивная пара - Sputnik Армения
Армянская невеста расхохоталась на свадьбе, услышав "Покорна, дочь моя?" — видео

За короткое время видео набрало несколько тысяч просмотров и стало хитом армянского сегмента соцсетей. Пользователи поздравляли пару, отмечая, что свадьба была простенькой, но все были искренними. Кроме того, заявили активисты сети, они давно не видели таких лучезарно улыбающихся жениха и невесту. Юзеры написали им множество добрых пожеланий.

Корреспонденту Sputnik Армения удалось разузнать, что Аршалуйс приехала в Неркин Кармирахбюр в рамках проекта "Teach for Armenia", позволяющего молодым специалистам преподавать в сельских школах Армении. Аршалуйс преподавала сельской школе английский язык. В рамках проекта приезжие специалисты останавливаются в доме одного из местных жителей. Аршалуйс жила у дяди Армена. Так молодые люди и встретились, влюбились и решили пожениться — теплым зимним днем.

Благословил их союз сам духовный предводитель Тавушской области епископ Баграт Тер-Галстанян. Свадьба прошла по армянским обычаям и традициям. После церемонии молодые уехали на белой "Ниве", расписанной губной помадой — так гости оставляли свои душевные пожелания.

Лента новостей
0