Концерт завоевавшего максимальное число наград в мире коллектива - всемирно известной американской группы "Take 6", состоялся в среду в ереванском Спортивно-концертном комплексе им. К. Демирчяна.
Концерт, завершающий мировой тур группы, был посвящен 75-летию армянской легенды джаза, народного артиста Армении, композитора Левона Малхасяна.
Работающий в жанрах госпел, R&B, джаз, поп-музыка и спиричуэл, всемирно известный вокальный секстет впервые выступил на ереванской сцене и в течение полутора часов радовал армянского слушателя уникальным и непревзойденным исполнением а капелла, объединив свои мелодичные голоса в кристально чистую гармонию. На концерте прозвучали лучшие исполнения группы.
Несколько инертные поначалу слушатели, пришедшие в СКК насладиться легкими джазовыми ритмами, к завершению концерта, когда два солиста спустились к ним в зал, загорелись настолько, что принялись энергично аплодировать, активно подпевать и танцевать в проходах между рядами.
Мандариновая песня с душой Комитаса։ Сона Рубенян эксклюзивно исполнила новогодний хит>>
Завершая свое выступление, певцы искренне поблагодарили ереванскую публику за тепло, отметив, что рады побывать в такой замечательной стране как Армения.
На счету легендарного секстета Take 6 десять премий "Grammy", десять премий "Dove", а также целая коллекция других престижных музыкальных трофеев.
Секстет образован в 1980 году студентами "Oakwood University" в Хантсвилле. В качестве своего девиза группа избрала призыв "Давайте свернем горы". В духовные песнопения группа интегрирует классический и современный R&B.
Легендарный Куинси Джонс в свое время назвал секстет "Take 6" "самой отчаянной вокальной группой на планете".