Кожа, в которой живет главная елка Армении: основано на реальных событиях – видео

Подписаться
Десять рабочих вот уже несколько дней украшают новогоднюю красавицу на центральной площади Еревана. Они рассказали Sputnik Армения о своей работе и признались, почему с нетерпением ждут, когда зажгут огни на главной елке страны.

Новый год – любимый праздник Саркиса Аветисяна. Именно поэтому на высоте более 30 метров он бесстрашно и с удовольствием наряжает елку, установленную на площади Республики в Ереване.

И.о. премьер-министра Никол Пашинян поздравил сотрудников министерства иностранных дел Армении с насупающими праздниками (26 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Прогулка с хот-догами в руках и песня покруче Jingle Bells: новые поручения Пашиняна на НГ

За день Саркис успевает развесить порядка 45 игрушек разного цвета и размера. Кстати, всего их будет порядка 1500 штук. Больше всех рабочему нравятся желтые игрушки, поскольку именно они ассоциируются у него с праздником.

Еще Саркису по душе, что на елке зажгутся цвета армянского триколора. Правда, красные, синие и оранжевые лампочки светодиодной ленты временами переливаются другими оттенками. Это усложняет процесс украшения елки, поскольку важно не перепутать цвета. Рабочим помогают электрики, которые заранее разделили ленты по цветам и замотали в отдельные клубки.

Десять рабочих по восемь часов в день трудятся над тем, чтобы новогодняя красавица была украшена уже к 20 декабря. А 21 декабря на елке зажгут огни на радость жителям и гостям столицы Армении.

Кстати, рабочие сами с нетерпением ждут этого момента, чтобы оценить результат своих усилий. Некоторые из них, в том числе и Саркис, собираются встретить Новый год как раз у этой елки. Воодушевляет его и обещанный мэрией новогодний концерт, на котором выступит всемирно известный музыкант Горан Брегович.

Поручение Пашиняна: кто сочинил новогоднюю песню, которая должна превзойти Jingle Bells>>

Отметим, что церемония зажжения огней на главной елке страны состоится 21 декабря в 20:00 на площади Республики в Ереване. А в 22:00 откроется рождественская ярмарка.

Вечером 31 декабря ереванцев и гостей столицы порадуют интересным мюзиклом с участием армянских артистов. В 23:45 с площади в прямой эфир выйдет премьер-министр Армении Никол Пашинян и обратится к народу с новогодним посланием. Уже после полуночи Горан Брегович порадует своим выступлением армянскую публику.

Лента новостей
0