Свиной окорок или новогодний концерт? Последуют ли граждане призывам Пашиняна и Акопян

Подписаться
Пашинян призвал граждан встретить Новый год на главной площади страны, а его жена, Анна Акопян, советует выйти из плена "свиного окорока, толмы, столичного салата и блинчиков". Корреспонденты Sputnik Армения опросили жителей столицы и узнали, последуют ли они советам.

Жители Армении, как полагают многие, ценят и соблюдают традиции, в особенности они любят отмечать Новый год дома, в кругу семьи, в гостях у родни и друзей. Однако результаты опроса, проведенного корреспондентами Sputnik Армения на ереванских улицах, показали, что многие готовы встретить Новый год на Площади Республики вместе с премьер-министром Николом Пашиняном.

Никто не дал четкого ответа на вопрос, сколько они собираются потратить на новогодний стол, однако многие из респондентов сообщили, что уже начали делать покупки.

В числе тех, кто еще не считал затраты на новогодний стол, оказался также депутат парламента Армении Арман Абовян (фракция "Процветающая Армения"). "Не знаю, пока не считал", - сказал он.

Мы также поинтересовались у опрошенных о том, какие блюда украсят их новогодний стол.

"Наши армянские блюда, салаты, фрукты, ну и свиной окорок", - ответила одна из респонденток.

Новогодний стол - Sputnik Армения
Застолья в пролете: какие музеи и театры Армении будут работать на новогодние праздники

Ранее, 11 декабря, премьер-министр Армении Никол Пашинян во время прямого эфира в соцсети Facebook посоветовал встретить Новый год на Площади Республики, откуда он и выступит с новогодним поздравлением. После этого его жена, Анна Акопян, призвала выйти из плена "свиного окорока, толмы, столичного салата и блинчиков", который длился десятилетиями.

Отметим, церемония зажжения главной елки страны состоится на Площади Республики в Ереване 21 декабря в 20:00. А в 22:00 откроется рождественская ярмарка. Затем ереванцев и гостей столицы порадуют интересным мюзиклом с участием армянских артистов.

Непосредственно новогодние мероприятия стартуют на площади 31 декабря в 22:00 концертом с участием армянских звезд. В 23:45 с площади в прямой эфир с новогодним посланием выйдет премьер-министр Армении Никол Пашинян. Его выступление будет транслироваться на больших экранах, установленных на площади. После полуночи выступит всемирно известный музыкант и композитор Горан Брегович с оркестром.

Лента новостей
0