Выводы сделаны: Захарова поддержала возобновление авиасообщения между Россией и Грузией

Подписаться
Захарова не назвала сроки, но напомнила слова главы МИД России Сергея Лаврова о том, что возобновление рейсов было бы правильным решением.

Возобновление прямого авиасообщения между Россией и Грузией стало бы верным решением, есть надежда, что все уже сделали соответствующие выводы и проведена работа над ошибками. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе видеомоста Москва-Тбилиси-Таллин-Кишинев.

Самолет Boeing 777 - Sputnik Армения
В МИД России назвали условие возобновления авиасообщения с Грузией

"Но я не являюсь представителем министерства транспорта и конкретных сроков у меня нет", - заявила Захарова, добавив, что этот вопрос "является малоприятным элементом отношений двух стран".

При этом Захарова напомнила слова главы МИД России Сергея Лаврова о том, что возобновление рейсов было бы правильным решением. "Так думают очень многие и думали тогда, когда принималось такое решение. Другое дело, что обстоятельства, в которых принималось это решение, тоже были, к сожалению, очень яркими и не давали повода решение не реализовать", - добавила она.

Ранее российское внешнеполитическое ведомство сообщило, что Москва заинтересована в возобновлении авиасообщения с Грузией, но при одном условии — чтобы в Тбилиси проявили более ответственный подход к выстраиванию отношений с РФ.

Напомним, прямое авиасообщение с Грузией было запрещено для российских перевозчиков с 8 июля по указу президента РФ Владимира Путина. Минтранс также приостановил полеты грузинских авиакомпаний в Россию. Данный шаг стал следствием антироссийских акций в Тбилиси на фоне того, что в июне на открытии сессии Межпарламентской ассамблеи православия глава организации депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов согласно протоколу мероприятия занял кресло спикера грузинского парламента.

Лента новостей
0