Что граждане Армении думают о переходе на зимнее и летнее время - видеоопрос

Подписаться
Насколько граждане Армении готовы к переходу на зимнее и летнее время, которое предлагает депутат парламента Ален Симонян? Корреспонденты Sputnik Армения поинтересовались у граждан, хотят ли они менять свой график. Результаты опроса представляем в видео.

Часть респондентов за то, чтобы перейти на новый график согласно предложению Алена Симоняна, некоторые же против. Противники смены режима считают, что это плохо скажется на людях.

"Если откровенно, не думал об этом, но, в общем и целом, эти изменения отражаются на психике человека. Пусть все остается, как есть", - отметил один из опрашиваемых.

Другой же отметил, что не против перейти на новый график, ведь в других странах время тоже меняется.

"Желательно перейти. Честно говоря, неудобно, когда в других странах время меняется, а у нас – нет", - отметил другой респондент. 

Напомним, депутат парламента Армении Ален Симонян предлагает внести поправки в закон "О порядке расчета времени на территории Республики Армения".

Переход на летнее время в Армении: Ален Симонян предложил новый проект>>

Отметим, что в 2012 году Армения вообще отказалась от перевода часов. В результате порядок исчисления времени в республике изменился.

С инициативой по отмене перевода стрелок часов выступили тогдашние депутаты парламента от Республиканской партии. В свою очередь прежнее правительство Армении поддержало эту идею.

Лента новостей
0