Армянка завоевала медаль и круто сыграла на каноне на закрытии Дельфийских игр - видео

Подписаться
Лилит Петросян сыграла на каноне в Москве. Девочка вернулась с Дельфийских игр с бронзовой медалью.

В Москве завершились 14-е молодежные Дельфийские игры. 16-летняя Лилит Петросян завоевала бронзовую медаль в номинации, в которой в основном награждали музыкантов, исполняющих классическую музыку. Благодаря победе в этой номинации Лилит выступила на закрытии мероприятия в концертном зале Вегас Сити Холл перед 1700 зрителями. Девочка сыграла композицию советского композитора Хачатура Аветисяна "Постоянное движение".

"Я в прошлом году тоже участвовала в Дельфийских играх в Екатеринбурге. В этом году получилось завоевать медаль. В жюри было семь человек, и армян среди них не было", - рассказала Лилит Sputnik Армения.

Девочка учится в 11 классе Базовой гимназии (старшая школа) Армянского государственного педагогического университета имени Хачатура Абовяна. На каноне она играет с 6 лет, учится в Ереванской специальной музыкальной школе им. А. Спендиаряна под руководством известной канонистки Цовинар Ованнисян. Лилит планирует после окончания школы поступать в консерваторию и стать профессиональной канонисткой.

Лента новостей
0