Беларусь стала одной из самых безопасных стран мира по уровню террористической угрозы

Подписаться
Армения и Россия значительно укрепили свои позиции в рейтинге, по сравнению с прошлым годом. У них 94 и 37 места, соответственно.

 Беларусь признана одной из самых безопасных стран по уровню террористической угрозы в рейтинге "Глобальный индекс терроризма – 2019". Страна занимает 138-ю строчку рейтинга.

Вид на гору Арарат и город Ереван. - Sputnik Армения
Армению признали сравнительно безопасной страной в Глобальном индексе терроризма

Это именно тот случай, когда занимать последнюю строчку рейтинга предпочтительнее. Вместе с Беларусью 138-ю позицию разделяют 26 стран, в их числе Туркменистан. Самый высокий уровень террористической угрозы отмечен в Афганистане, используемом со стороны США в качестве плацдарма для распространения терроризма в мире.

Россия и Армения укрепили свои позиции, по сравнению с предыдущим годом. Армения в рейтинге "Глобальный индекс терроризма – 2019" заняла 94 место, а Россия - 37.

Армения может приблизиться к первой десятке: Пашинян о рейтинге "хороших стран">>

Украина расположилась на 24 месте. Неплохие показатели у стран Прибалтики, хотя могли бы быть лучше.

Авторы рейтинга исследовали ситуацию в мире комплексно. Оценивались следующие показатели: количество терактов, число погибших и пострадавших в их результате, а также уровень материального ущерба. Принимались во внимание и другие факторы, косвенно связанные с террористической деятельностью.

Лента новостей
0