В хозяйстве помогает и детишек радует: инженер из Петербурга построил чудо-паровоз - видео

Подписаться
Под Петербургом в загородном доме обычного инженера — Павла Чилина — появилась собственная железная дорога. Странное изобретение радует жителей Ленинградской области, в особенности местных детишек, и помогает справляться с хозяйственными делами.

Инженер Павел Чилин живет в поселке Ульяновка Ленинградской области. Сюда он переехал из Петербурга в 2008 году. Талантливый изобретатель построил на своем участке в 13 соток самодельную железную дорогу и двухместный паровоз. Реализовать заветную мечту ему помог друг и напарник — профессиональный паровозник Сергей Терехов.

На прокладку рельсов ушло 10 лет, паровоз строили около 8 лет. Паровоз получился небольшой, но не подводит. Его длина составляет 3 метра и высота — 1,7 метра. Весит он меньше тонны. Также в "депо" Чилина стоят три самодельные вагонетки, механическая дрезина и даже мотовоз. Собирал инженер все это из того, что было под рукой, а что-то получил в подарок или выменял.

Теперь это чудо техники радует местную детвору и помогает развозить тяжести по хозяйству. Как выглядит это чудо техники – смотрите подробнее в видео.

Лента новостей
0