RT никто не смотрит? Устами Кустурицы телеканал ответил Навальному - видео

Подписаться
После критики оппозиционера Алексея Навального, заявившего, что "RT никто не смотрит", телеканал публикует ролик с отрывками из интервью Уотерса и Кустурицы. Они утверждают прямо противоположное.

Алексей Навальный ранее отреагировал на публикацию в Twitter, где сравнивалось количество просмотров прямого эфира RT о митинге в Москве 29 сентября и прямой трансляции на канале "Навальный LIVE". Он использовал оскорбительные формулировки.

После этого главный редактор RT Маргарита Симоньян отметила, что слова Навального о "чучундриках и свинобомжах" свидетельствуют о том, что он неудержимо стареет, но всё ещё хочет нравиться молодежи.

Теперь RT публикует видео, в котором приводятся отрывки из интервью с мировыми знаменитостями, которые заявляют, что всё же смотрят телеканал.

"Это Роджер Уотерс, основатель группы Pink Floyd, он живёт в Америке и никогда не смотрит RT… А это Эмир Кустурица, знаменитый режиссёр, он живёт в Сербии и тоже никогда не смотрит RT", — иронично говорит закадровый голос.

Упоминается также американский тележурналист Ларри Кинг, который "тоже никогда не смотрит RT", потому что "он сам работает на RT".

В видео упоминается также движение "жёлтых жилетов", участники которого проводят митинги во Франции. При этом на одной из протестных акций в Париже весной этого года был развёрнут плакат с благодарностью телеканалу RT. Демонстранты указывают на беспристрастное освещение акций протеста.

В арабских и латинских странах тоже "никогда не смотрят RT", иронизируют далее авторы ролика. На экране приводится статистика аудитории СМИ, которая показывает лидирующие позиции телеканала.

Подробнее смотрите в видео.

 

Лента новостей
0