"Пятерки" Анны и Лусине: в Ереване сразу две женщины в одной больнице родили тройни

Подписаться
В Ереване 40-летняя Анна и 26-летняя Лусине стали не просто мамами. Они хотели родить третьего ребенка, но оказалось, что обе ждут тройни.

В Ереване в одной и той же больнице на свет появились сразу две тройни. В Центре охраны здоровья матери и ребенка, более известном в народе как "маркаряновская больница", у 26-летней Лусине Шароян и 40-летней Анны Франгулян на днях родились тройняшки. Лусине стала мамой 2 девочек и одного мальчика, а Анна — сразу 3 мальчиков. Примечательно в этой истории и то, что в обоих случаях речь не идет об искусственном оплодотворении, малыши были зачаты естественным путем.

Бабушка - Sputnik Армения
Послевоенный беби-бум ударит по госбюджету Армении: речь о миллионах долларов

В беседе с корреспондентом Sputnik Армения Анна Франгулян отметила, что у нее уже растут двое мальчишек — 2 и 4 лет, и во время беременности, узнав, что ждет тройню, мечтала, чтобы хотя бы один из близнецов был девочкой.

"В Божьи дела вмешаться не можешь, и сегодня я рада, что у меня 5 мальчиков. О далеком будущем не задумываюсь — армия, образование, поскольку уверена, что все пойдет своим чередом. Знаю, будет нелегко, но и моя радость, счастливые моменты на данный момент утроились", - сказала она.

Мать другой тройни — Лусине, у которой уже росли 2 девочки 4 и 6 лет, признается, что даже представить не могла, чтобы в 26 лет воспитывала 5 детей. Лусине говорит, что каждый сам решает, сколько детей ему нужно иметь, но уверяет: быть многодетной матерью — другое удовольствие.

"Имея опыт воспитания двоих детей, уже знаю, что трудными будут первые два года. После этого наступают самые приятные моменты, когда начинаешь чувствовать себя счастливым при каждом слове или действии ребенка", - сказала Лусине.

Дети Лусине родились весом 1450, 1650 и 1750 граммов, а Анны — 1450, 1600 и 1650 граммов.

Следует отметить, что врач Лусине — Армен Бадалян, а Анны — Армен Гаспарян. Доктора сообщили, что женщин с новорожденными выпишут уже на днях.

Подробности смотрите в видеоматериале.

Лента новостей
0