Красочно и ярко: оркестр МЧС Армении устроил праздник ереванцам в День спасателя - видео

Подписаться
В Армении 4 сентября отмечается День спасателя. Сегодня в ходе торжественных мероприятий сотрудники МЧС не только получали поздравления от руководства страны, но и сами устроили праздник для жителей и гостей Еревана.

День спасателя появился в календаре решением правительства в 2008 году. Однако армянская спасательная служба уже имела за плечами тяжкий опыт ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, в первую очередь разрушительного Спитакского землетрясения. Одним из главных уроков страшного бедствия 1988 года и стало создание в Армении и других республиках бывшего СССР спасательных служб.

Высшее руководство страны во главе с премьер-министром Николом Пашиняном поздравило с профессиональным праздником людей, которые спасают жизни, рискуя своей, а также почтило память погибших при исполнении служебных обязанностей. Премьер отметил, что правительство должно уделять особое внимание вопросу техоснащения служб спасения, а также повышению уровня осведомлённости граждан о чрезвычайных ситуациях. Ранее было принято решение о повышении зарплат спасателям.

Лента новостей
0