Ереванский спортсмен отжался на двух пальцах рекордное количество раз - крутое видео

Подписаться
Автор более двух десятков рекордов Книги рекордов богатырей Армении, московский тренер по воркауту и фитнесу Манвел Мамоян установил новый рекорд.

Манвел Мамоян от пола двумя пальцами одной руки сделал 55 отжиманий за минуту, чем побил свой предыдущий рекорд - 52 повторения. Впервые отжимания двумя пальцами продемонстрировал актер Брюс Ли.

Манвел Мамоян - Sputnik Армения
Мамоян: я готов установить 10 рекордов Гиннесса

Свой рекорд Манвел установил в Москве, у Собора Покрова Пресвятой Богородицы.

В этом году он намерен установить рекорд Гиннеса по подтягиваниям в горизонтальном положении. Его лучший показатель на данный момент - 20 повторений. Однако и на этом он не собирается остановится - он намерен стать автором более 10 рекордов книги Гиннесса.

А что касается действующего установленного рекорда, все необходимые доказательства будут предоставлены в Книгу рекордов Гиннесса с ожиданием официального ответа из Лондона.

Мамоян родился в Ереване в 1993 году. Любовь к спорту у него с детства: тренироваться начал с десяти лет, когда пошел на дзюдо. Уже в 2015 году он установил свой первый рекорд, вошедший в Книгу рекордов Гиннесса. За минуту Мамоян сделал 27 отжиманий в вертикальном положении. Следующий рекорд, включенный в книгу Гиннесса – 67 приседаний с прыжком за 1 минуту.

Сегодня за Мамояном официально числятся три рекорда, включенных в книгу Гиннесса.

Лента новостей
0