"Хватит бить": в Петербурге прошел митинг в поддержку сестер Хачатурян – видео

Подписаться
Участники митинга потребовали справедливости для женщин, которые вынуждены обороняться от насильников.

Сотни людей пришли в понедельник на митинг в Петербурге с плакатами против домашнего насилия. Тем самым они выступили в поддержку сестер Хачатурян, которые обвиняются в убийстве родного отца.

Задержанная по обвинению в убийстве отца 19-летняя Крестина Хачатурян во время рассмотрения в Басманном суде ходатайства следствия об изменении меры пресечения (27 сентября 2018). Москва - Sputnik Армения
Крестина вбежала на крики - адвокат о поведении старшей Хачатурян в день убийства отца

Убийство Михаила Хачатуряна произошло 27 июля 2018 года в Москве. Тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранами в области шеи и груди было обнаружено в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе в Москве. Три дочери Хачатуряна признались в совершении этого преступления.

Участники акции потребовали справедливости для женщин, которым пришлось обороняться от насильников.

"Я хочу, чтобы женщины были защищены законом, и чтобы в нашем менталитете не было непонимания насчет фразы: "Бьет – значит любит", - сказала одна из участниц митинга по имени Зоя.

Даже обвинение в отношении сестер Хачатурян признает, что их действия были спровоцированы отцом. Однако вменяется в вину убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. За это сестрам Хачатурян грозит от 8 до 20 лет тюремного заключения.

Лента новостей
0