Гигантский "морской дьявол" попросил у людей помощи и попал на видео

Подписаться
Одним из сноркелистов был подводный фотограф Джейк Уилтон, который видел именно этого "морского дьявола" и раньше.

В Австралии гигантский скат, a точнее трехметровый манта, иначе именуемый "морским дьяволом", подплыл к группе сноркелистов (вид подводного плавания с маской и трубкой — ред.) с рыболовным крючком в глазу и попросил их о помощи. Видео обнародовал канал NBC News.

Морские коньки - Sputnik Армения
"Подводный мир бросает вызов": уникальные фото с конкурса "UPY-2019

Одним из пловцов оказался фотограф Джейк Уилтон, рассказавший, что встречал этого ската и раньше, однако тот никогда не подплывал к людям на столь близкое расстояние. Джейк уверен, что рыба его узнала и ее смелый поступок был сигналом о помощи. С инородным телом в глазу скат мог погибнуть от инфекции или лишиться зрительного органа.

Битва каннибалов - на видео попала смертельная схватка двух акул-людоедов>>

У сноркелиста не было запаса воздуха и нырять пришлось несколько раз, потому что вытащить крючок оказалось задачей не из легких. Все это время Веснушка (так животное прозвали подводники) никуда не уплывала, терпеливо ожидая, когда у Джейка все получится. В конечном итоге крючок удалось убрать из глаза, а Веснушка еще некоторое время оставалась на месте в знак благодарности, как это расценили ее спасители.

 

Лента новостей
0