"Тюрьма никого не красит": Венедиктов рассказал о встрече с Вышинским

Подписаться
Главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов поделился своими впечатлениями от встречи с главным редактором "РИА Новости" на Украине Кириллом Вышинским.

Ранее Венедиктов передал в Киеве письмо матери Вышинского Ларисы Романовны, адресованное президенту Украины Владимиру Зеленскому. Письмо было передано украинскому лидеру и Венедиктову разрешили встретиться с Вышинским в СИЗО.

В своем интервью изданию RT Венедиктов рассказал, что Вышинский очень удивился, когда увидел его. "Он наверно думал, что я пришел его провоцировать", - заметил главред "Эхо Москвы".

"Первое, что сказал Вышинский – то, что первым делом после возможного освобождения под поручительство, (которое все-таки может состояться), он прыгнет в самолет и полетит к жене, матери, и дочери", - рассказал Венедиктов в интервью RT.

При этом подчеркнул, что тюрьма никого не красит, Вышинский выглядит неважно: он был бледно-желтым и психологически удрученным.

Напомним, что руководитель портала "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский был взят под стражу в Киеве 15 мая 2018 года. Журналисту объявили, что он подозревается в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы. Херсонский городской суд 17 мая арестовал Вышинского.

Лента новостей
0