"Руками раздвигали двери": ситуация на станции "Площадь Республики" — видео

Подписаться
Очевидцы происшествия и родственники людей, застрявших в метро из-за аварийного отключения электроэнергии, толпятся на станции "Площадь Республика". Вход закрыт, люди нервничают.

"Мои дети остались в метро, почему вы не даете мне номер телефона!?", — кричит одна из женщин сотруднику метро через закрытые двери.

В ответ ей предложили надиктовать номер управления.

Электрические сети  - Sputnik Армения
"Блэкаут" в Ереване: в центре города отключен свет, встало метро

Стоявший рядом молодой человек рассказал, что сам застрял в вагоне минут на 20.

"Руками приоткрывали двери, чтобы хоть немного проветрить вагон. Познакомились с людьми, потом помогли друг другу, открыли двери, пока не заработал… Это было между станциями "Зоравар Андраник" и "Площадь Республики"", - рассказал молодой человек.

По его словам, потом вагон доехал до станции. Эскалатор не работал, выбираться наружу всей большой, но организованной гурьбой пришлось пешком.

Отметим, что на данный момент Ереванский метрополитен закрыт на неопределенный срок, но все пассажиры уже эвакуированы. Об этом Sputnik Армения сообщил директор метрополитена Геворг Аветисян.

Не включать кондиционеры и лишние лампочки: армянские министры обратились к гражданам>>

Отметим, ранее из-за глобального сбоя в работе системы электроснабжения, в Ереване и ряде областей Армении обесточенными остались целые районы, работа многих учреждений была нарушена.

 

Лента новостей
0