Контрасты ереванской ночи – полиция "разбирает" инцидент с участием трансвеститов

Подписаться
Бурные обсуждения в соцсетях вызвала видеозапись ночного происшествия, случившегося несколько дней назад на улицах Еревана. Драка между группой трансвеститов и местными молодыми людьми стала причиной сильного общественного возмущения.

Полиция Армении распространила ролик, в котором сообщает, что в четверг в соцсетях получили распространение две видеозаписи ночных событий давностью в несколько дней. На одной из видеозаписей можно увидеть, как две группы граждан вступают в конфликт, тем самым причиняя беспокойство окрестным жителям.

Гей парад в Тулузе, Франция - Sputnik Армения
Очень запутанная история: как ЛГБТ рассорили в Армении правозащитников и полицейских

Вторая запись запечатлела уже другой конфликт – одна из упомянутых "групп граждан" сквернословит и конфликтует с полицейскими, прибывшими на место происшествия. Когда полицейский автомобиль отъехал, вслед понеслись грязные ругательства.

Полиция квалифицирует произошедшее как "грубое нарушение общественного порядка" и сообщает, что по упомянутому эпизоду в отделении "Кентрон" полиции Армении есть заявление о случае хулиганства. Выяснены личности участвовавших в конфликте, есть доставленные в полицию.

В то же время правоохранители призывают пользователей соцсетей воздерживаться от комментариев и не делать выводов, не имеющих ничего общего с действительностью.

При этом поделившийся видеозаписями на своей странице в Facebook учредитель инициативы "ВЕТО" Нарек Малян описал происшествие, как оскорбление и озвучивание угроз представителям полиции со стороны трансвеститов.

Лента новостей
0