"Не вмешивайтесь в выборы" - Трамп пошутил на встрече с Путиным

Подписаться
Президент США Дональд Трамп перед началом переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Осаке, попросил его не вмешиваться в выборы в США.

Это был своеобразный американский юмор. Журналисты спросили Трампа, скажет ли он российскому президенту, чтобы Россия не вмешивалась в избирательную кампанию 2020 года.

"Да, конечно, я скажу", - отметил Трамп. - "Не вмешивайтесь в выборы, президент. Не вмешивайтесь в выборы", - сказал он, повернувшись к Владимиру Путину.

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели двустороннюю встречу на полях саммита "Большой двадцатки" в Осаке. Она продолжалась полтора часа.

С российской стороны в переговорах участвовали глава МИД России Сергей Лавров, первый вице-премьер Антон Силуанов, помощник президента Юрий Ушаков и пресс-секретарь Дмитрий Песков.

От американской стороны были госсекретарь Майк Помпео, помощник президента по нацбезопасности Джон Болтон, пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм, а также дочь Трампа Иванка и зять Джаред Кушнер.

Лента новостей
0