Волшебно: автор вальса, прозвучавшего на похоронах Азнавура, спел в Гегарде — видео

Подписаться
Дан Гарибян вместе с друзьями исполнил произведение Саят-Новы в ее современной интерпретации.

Один из основателей известной во Франции группы Bratsch Дан Гарибян вместе с друзьями исполнил произведение Саят-Новы "Кани вур джан им" (Пока я жив) в армянском храме Гегард. Видео чудесного исполнения выложил на своей странице пользователь Даниэль Арабян.

"Монастырь Гехард. Один из многих волшебных моментов нашей поездки в Армению", — написал он.

Пользователей сети взволновало исполнение армянской песни, многие из них оставили воодушевленные комментарии: "Живи в моем сердце!", "Какая красота, спасибо что поделились!", "Это прекрасно! Волшебное исполнение", "Исключительно!", "Замечательно".

Музыкант уже несколько дней находится в Армении. Он успел дать концерт в одном из столичных пабов и собирается сыграть под открытым небом в парке для всех поклонников своей музыки.

Почему семья Азнавура так и не вернулась в Армению - архивные данные>>

Дан Гарибян получил в Армении известность после похорон великого французского шансонье Шарля Азнавура. На церемонии прощания с маэстро тенор хора Республиканской гвардии Франции Жереми Дельвер исполнил композицию "Армянский вальс", которую в 70-х годах прошлого столетия написал Дан Гарибян.

Гарибян хотя и был знаком с Азнавуром, исполнив с ним в дуэте в 2007 году композицию La Goutte D'eau ("Капля воды), произведение "Армянский вальс" великий шансонье никогда не слышал. Более того, выбор этой песни для траурной церемонии стал сюрпризом и для самого Гарибяна.

Маленькие пассажиры рейса Ереван-Париж устроили шоу в аэропорту: видеосюрприз стал хитом>>

Лента новостей
0