Спецназовцы бывшими не бывают: история погибшего в драке Никиты Белянкина - видео

Подписаться
В ночь на 2 июня в подмосковном Путилково 24-летний бывший спецназовец ГРУ Никита Белянкин погиб от удара ножом в сердце в драке. Видео рассказывает историю погибшего парня, показывает, как люди несут цветы и чтят его память.

Никита Белянкин был убит в деревне Путилково в Красногорском районе Подмосковья в ночь на 2 июня. Став очевидцем драки у бара "БирХаус" между двумя группами лиц, Никита, который гулял со своей девушкой, решил вмешаться. Он произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух из газового пистолета, но получил смертельное ранение ножом в сердце. Никита пробежал 20 метров и упал.

Григор Оганян отрицает свою причастность к убийству Никиты Белянкина. - Sputnik Армения
"Я в Армению не сбегал": Оганян, которого СМИ нарекли убийцей Белянкина, сделал заявление

Армянин Григор Оганян, которого российские СМИ окрестили "убийцей" бывшего бойца спецназа ГРУ, ранее выступил с видеообращением, в котором опроверг свою причастность к инциденту. Он заявил, что никуда не сбегал, как это представили в многочисленных СМИ, и не был в Армении уже более двух лет. Оганян также сообщил, что армянские правоохранители уже побывали у его родителей в Ереване и пытались выяснить место его нахождения. Он также утверждает, что добровольно явился в Следственный комитет России и сообщил, что в день убийства находился далеко от бара, где произошло убийство Белянкина.

"В СК мне сказали, что всех поймали, все нормально и меня это никак не касается. Я сам был в шоке. Я вообще в этот день был на дне рождении сына моего друга, 20 лет парню исполнялось, большое мероприятие", – отметил мужчина.

Публикации, в которых его называли убийцей, отправляли друзья, однако сперва Оганян считал все нелепой шуткой. Но когда стали названивать все знакомые и друзья, он забеспокоился. По его словам, теперь он намерен подать в суд на все телеканалы, которые показали его как убийцу. "Это колоссальный моральный ущерб, весь мир видит меня как убийцу, почему, не знаю", – подчеркнул он.

В интервью MK.RU же Оганян рассказал, что никогда не был в баре, около которого произошло убийство, хотя живет в Путилкове с 2003 года.

В настоящее время всего по делу задержаны четыре человека. По данным НТВ, "это 26-летний бармен заведения, возле которого произошел конфликт, — приезжий из Армении; его 40-летний земляк — экономист одной из фирм, а также 41-летний и 26-летний безработные".

Лента новостей
0