"Я в Армению не сбегал": Оганян, которого СМИ нарекли убийцей Белянкина, сделал заявление

Подписаться
Армянин, которого российские СМИ назвали убийцей бывшего бойца спецназа ГРУ, выступил с видеообращением, в котором опроверг свою причастность к инциденту.

Мужчина, которого СМИ выдавали за убийцу бывшего бойца спецназа ГРУ Никиты Белянкина в Подмосковье отрицает свою причастность к преступлению и намерен подать в суд. Об этом он заявил в своем видеообращении.

Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Армения
Армения должна сделать все, чтобы поймать и выдать убийцу России - Симоньян

Мужчина заявил, что никуда не сбегал и не был в Армении более двух лет. Оганян также сообщил, что армянские правоохранители уже побывали в гостях у его родителей в Ереване и пытались выяснить место его нахождения.

Он также утверждает, что добровольно явился в Следственный комитет России и сообщил, что в день убийства находился далеко от бара, где произошло убийство Белянкина.

"Я был в Следственном комитете сегодня и вчера вечером. Сегодня в СК мне сказали, что всех поймали, все нормально и меня это никак не касается. Я сам был в шоке. Я вообще в этот день был на дне рождении сына моего друга, 20 лет парню исполнялось, большое мероприятие", – отметил мужчина.

Публикации, в которых его назвали убийцей, отправляли друзья, первое время Оганян считал все нелепой шуткой, однако когда стали названивать все знакомые и друзья, он забеспокоился.

"Я был в шоке и сразу поехал к ним [Следственный комитет]. Сейчас я буду подавать в суд на все телеканалы, которые показали меня как убийцу. Это колоссальный моральный ущерб , весь мир видит меня как убийцу, почему, не знаю", – подчеркнул он.

В интервью MK.RU же Оганян рассказал, что никогда не был в баре, около которого произошло убийство, хотя живет в Путилкове с 2003 года.

Никита Белянкин - Sputnik Армения
"Армения по такому делу выдаст всех": что известно о подозреваемых в убийстве спецназовца

По его словам, в СК он видел троих мужчин в наручниках, они давали показания. Мужчин Оганян не знает, однако считает, что это либо армяне, либо азербайджанцы.

Никита Белянкин был убит в деревне Путилково в Красногорском районе Подмосковья в ночь на 2 июня. Став очевидцем драки у бара "БирХаус" между двумя группами лиц, Никита, который гулял со своей девушкой, решил вмешаться. Он произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух из газового пистолета, но получил смертельное ранение ножом в сердце. Никита пробежал 20 метров и упал. Он умер на руках у своей девушки.

Лента новостей
0