Угарное видео "Йожин с бажин": адски смешной клип из Чехословакии вреден для здоровья

Подписаться
Все новое - хорошо забытое старое. В сети вновь бомбит песня "Йожин c бажин", которая десять лет назад взорвала интернет.

Персонаж одноименной песни чехословацкой группы Ивана Младека Banjo Band "Йожин c бажин" вновь набирает популярность в сети.

Песня была написана, сыграна и спета в 1977 году (клип выпущен в 1978 году) и вошла в жизнь каждого уважающего себя чеха и словака.

Обалденно клевый танец пухлой малышки стал новым супервирусом – видео>>

А в 2008 году песня стала вновь популярна в Польше и Венгрии, в течение нескольких месяцев держалась в топах местных радиостанций. Видеоклип "Йожин с бажин" стал интернет-мемом в России, Венгрии, Польше и Австрии из-за своего необычного звучания для аудитории, не знакомой с чешским языком.

Песня Самый лучший день Лепса в исполнении маленькой Лили - Sputnik Армения
Хит Лепса на "смешном" языке перепела маленькая армянка из Франции

Сюжет истории прост - песня раскрывает личность таинственного чудища Йожина. Он живет на болоте и питается преимущественно жителями Праги.

Но, конечно, без гениального клипа эта песня не стала бы такой популярной в России. Пользователи изучили ролик вдоль и поперек, не забыв о главных героях видео.

Открывает видеоряд Ян Пацак, играющий на самодельном казу, что уже задаёт должное настроение. Куплеты исполняет Иван Младек, сохраняя удивительно невозмутимое лицо.

В глаза сразу же бросается весьма странный мужчина - член коллектива Иво Пешак, который нелепо танцует во время припева, влезая в кадр неожиданным образом.

В середине же клипа на сцену выходит ярко разодетый мужчина с усиками и стеклом. Казалось бы, ролик не мог быть абсурднее, но новый герой чешской команды доказывает обратное. Он встает аккурат в центре поющего коллектива и приставляет стекло ко рту, отрывая его насколько это возможно. Зрелище не из приятных.

"Все люди как люди, а я суперзвезда!" В сети хором ржут над видео о малыше-баскове из хора>>

Тем не менее, вкупе с запоминающейся мелодией все это заряжает позитивом и вызывает улыбку.

К слову, 16 августа 2008 в той самой знаменитой Визовице открыли памятник Йожину. К воздвижению был приурочен концерт Banjo Band.

Лента новостей
0