"Детей защитить можно, но защититься от них нельзя": озорное видео с участием Джулфалакяна

Подписаться
На центральном проспекте Баграмяна в Ереване детишки 1 июня могут спокойно рисовать мелом на асфальте, играть в теннис и гонять в футбол: специально по случаю международного дня защиты их прав улицу перекрыли.

В парке Национального Собрания Армении, здание которого расположено на улице Баграмяна, в День защиты детей многолюдно. Малыши играют, бегают, поют и веселятся с героями из любимых сказок и мультфильмов.

Рабочий визит премьер-министра Никола Пашиняна в Гюмри (5 апреля 2019). Ширак - Sputnik Армения
"Они будут жить в счастливой Армении": Пашинян поздравил с Днем защиты детей

Корреспондент Sputnik Армения пообщалась с детишками в парке, задавала им "провокационные" вопросы, которые, однако, нисколько не смущали озорников, и они, не растерявшись, давали прикольные ответы. В итоге наша корреспондент Карине Арутюнян четко уяснила ключевую истину от одного из юных респондентов: детишек защитить можно, но вот защититься от них нельзя.

Пообщалась наша корреспондент и с депутатом парламента Армении, известным борцом Арсеном Джулфалакяном.

Отметим, в повестку дня необычного праздника входят также сказки, рассказываемые депутатами. Ранее вице-спикер парламента Ален Симонян даже рассказал Sputnik Армения, что намерен рассказать не сказку, их и так было уже слишком много, а реальную поучительную историю. "Сейчас настала пора правдивых историй", - сказал он, пожелав подрастающему поколению яркого детства.

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Этот день впервые отмечался в 1950 году.

Лента новостей
0