"А ну дыхни!" Как Фрунзик Мкртчян был огнедышащим таджиком в тюбетейке

Подписаться
В российских мессенджерах набирает популярность вирусное видео с участием легендарного армянского артиста театра и кино Фрунзика Мкртчяна.

Фрагмент из малоизвестного кинофильма "Белый рояль" привлекателен тем, что Фрунзик Мкртчян появляется в кадре за рулём кабриолета в азиатском халате и тюбетейке.

Дом на улице Ачемян, известный по фильму Танго нашего детства - Sputnik Армения
Забытая частичка истории Гюмри: что станет с "домом любви" Фрунзика Мкртчяна и Гали Новенц

Его виляющий автомобиль останавливает гаишник и просит дыхнуть. Фрунзик долго отказывается, а потом просит зажечь спичку и буквально сбивает с ног бедного гаишника огнедышащей струей. Спутница Мкртчяна спрашивает: "Вы, что пили? Армянское?". А он отвечает: "Особое, таджикское".

Музыкальная комедия "Белый рояль" была снята на киностудии Таджикфильм в 1968 году. В ней Фрунзик Мкртчян сыграл роль таджикского композитора Юсуфа Ахмедова. К сожалению, картина не стала так популярна, как другие фильмы, в которых снимался великий армянский комик.

В последние годы образ Фрунзика Мкртчяна (1930 -1993), набирает ностальгическую популярность среди россиян. Во многом это связано с тем, что в России сейчас проживает большое количество армян, тесно связанных с исторической Родиной.

Лента новостей
0