В пикете у суда в центре Еревана участвуют малолетние дети

Подписаться
Вход в здание суда общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш заблокирован. Активисты привели детей.

Граждане, по зову премьер-министра Никола Пашиняна заблокировавшие суд общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш, привели с собой малолетних детей. Об этом сообщает корреспондент Sputnik Армения с места происшествия.

Люди перед зданием суда общей юрисдикции столичных административных районов Кентрон и Норк Мараш (20 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
C утра входы в суды Еревана блокированы: люди вышли на призыв Пашиняна

Накануне премьер-министр Армении призвал граждан страны в 8:30 утра перекрыть входы и выходы судов по всей стране, так как планирует революцию в сфере правосудия. Позже, в полдень премьер пообещал выступить с обращением к народу.

Несмотря на призыв омбудсмена Армении не вовлекать детей в политические процессы и акции протеста, взрослые поставили детей в ряд. Ребята хором выкрикивали "Никол, приходи".

Напомним, что 14 мая во дворе суда общей юрисдикции Еревана (где проходило заседание по делу 1 марта) одновременно состоялись две акции протеста - за и против экс-президента Роберта Кочаряна. В толпе были замечены дети, после чего омбудсмен выступил с призывом не вовлекать в политические акции детей.

У здания суда также находятся депутаты от блока "Мой шаг" Микаэль Золян и Нарине Тухикян. Сотрудники суда также там, однако их не впускают в здание. На данный момент ситуация спокойная.

Президент Армении выступил с экстренным обращением к гражданам>>

Напомним, что ранее президент Армении Армен Саркисян, Палата адвокатов, омбудсмен Арман Татоян и Высший судебный совет выступили с заявлениями, обеспокоенные призывом Пашиняна. В заявлении омбудсмена говорится, что в Армении запрещается любое вмешательство в работу судов и в правосудие. Сложившаяся ситуация может быть опасна для безопасности и стабильности правовой системы.

Лента новостей
0