Гаспарян указал, как азербайджанские СМИ используют факт назначения губернатора в Армении

Подписаться
Как подчеркнул Гаспарян, армянское общество чрезвычайно интернетизировано и подобная информация всегда просочится в сеть и выйдет за пределы республики.

В каждом государстве есть процент странных людей, которые порою оказываются в системе власти, заявил российский политолог и историк Армен Гаспарян, комментируя в эфире Sputnik ситуацию вокруг назначения Давида Геворгяна губернатором Арагацотнской области Армении.

Второй этап кубка DRAG RACING STR - Sputnik Армения
Бил, преследовал и таранил "бумер" на "жигулях"? В Армении обсуждают брата губернатора

Ведущая передачи напомнила, что данное назначение вызвало недовольство оппозиции в Армении, поскольку муссируются слухи, будто Давид Геворгян на одном из митингов растоптал российский флаг.

По словам Гаспаряна, назначения подобных персон на любые посты, даже самые незначительные, вызывает недоумение, поскольку странно было бы думать, что об этом инциденте в России никогда бы не узнали.

Попытки осквернения флага, сказал эксперт, являются уголовно наказуемым деянием, однако в некоторых странах людей, совершающих подобные действия, еще и назначают на те или иные посты.

"Возникает вопрос: зачем это нужно делать в условиях, если у вас есть война с соседней страной, которая точно использует это как фактор пропаганды, направленный прежде всего на Россию? Несколько азербайджанских СМИ пишут: смотрите в Москве, кого там вообще назначают", - сказал Гаспарян.

Он отметил, что необходимо на официальном уровне заняться тем, имел ли место вообще такой факт, если нет, то выступить с заявлением, а если да, то разбираться с этими действиями.

По словам эксперта, вариант "мы не подумали, что это выйдет за пределы страны" не работает для Армении. Как подчеркнул Гаспарян, армянское общество чрезвычайно интернетизировано и подобная информация всегда просочится в сеть и выйдет за пределы республики.

При этом Гаспарян добавил, что подобные явления в целом характерны для постсоветских стран, являются эдаким "общим хитом".

Лента новостей
0