"У победы нет срока давности": торжественный марш в Ереване – видео

Подписаться
В Парке Победы в Ереване состоялся парад в честь Дня Победы. Торжественным маршем прошлись сводные подразделения Вооруженных сил Армении и 102-ой российской военной базы.

Президент Армении Армен Саркисян и Католикос всех армян Гарегин Второй в сопровождении членов правительства возложили венки к Вечному огню в Парке Победы в Ереване. На церемонии присутствовали также представители иностранных дипмиссий.

За церемонией последовал парад в честь Дня Победы. Торжественным маршем прошлись сводные подразделения Вооруженных сил Армении и 102-ой российской военной базы, дислоцированной в Армении.

"У победы нет срока давности. Чувство победы остается с нами всегда. Если бы мы знали точную дату, то наверное, отмечали бы и день победы в Аварайрской битве. Наши победы особые, это победы нашего народа", - сказал президент журналистам.

Отметим, что в Великой Отечественной войне приняли участие свыше 600 тысяч армян. Из них более 100 человек удостоились звания Героя Советского Союза. Армянский народ дал четырех маршалов и адмирала флота.

Лента новостей
0