Как выглядит сгоревший в Шереметьево самолет после катастрофы - видео

Подписаться
Смотрите на видео, что осталось от сгоревшего в аэропорту Шереметьево самолета. На борту горящего SSJ-100 находились 73 пассажира и пять членов экипажа.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин осмотрел место происшествия и дал ряд конкретных поручений по расследованию уголовного дела. Согласно последним данным, в результате пожара в аэропорту Шереметьево погиб 41 человек. Спастись удалось 33 пассажирам и четырем членам экипажа.
© Photo : press office of the Investigative Committee of RFПредседатель СK РФ Александр Бастрыкин на месте трагедии в аэропорту Шереметьево (6 мая 2019). Москвa
Председатель СK РФ Александр Бастрыкин на месте трагедии в аэропорту Шереметьево (6 мая 2019). Москвa - Sputnik Армения
Председатель СK РФ Александр Бастрыкин на месте трагедии в аэропорту Шереметьево (6 мая 2019). Москвa
По данным следствия, воздушное судно, следовавшее рейсом Москва-Мурманск, 5 мая 2019 года осуществило аварийную посадку на взлетно-посадочную полосу аэропорта. При посадке произошло возгорание фюзеляжа лайнера. На момент возгорания на борту самолета находилось 78 человек, среди которых трое несовершеннолетних и 5 членов экипажа.
Непосредственно после посадки эвакуировано 33 пассажира и 4 члена экипажа. По состоянию на утро понедельника из сгоревшего SSJ-100 были извлечены тела 41 погибшего.
Пассажиры рейса Москва - Мурманск сняли пожар на борту во время посадки  - Sputnik Армения
"Мамочка": в сети появилось видео с борта загоревшегося в Шереметьево самолета
На месте происшествия продолжает работать следственная группа, в числе которой следователи центрального аппарата ведомства и криминалисты Главного управления криминалистики СК России с опытом расследования подобных происшествий.
На данный момент совместно с представителями МАК изъяты для дальнейшего изучения речевой и параметрические бортовые самописцы, отобраны образцы топлива из баков самолета и заправочной станции, аудиозаписи переговоров с диспетчерской службой, записи с камер видеонаблюдения. В ближайшее время будут назначены генетические и судебно-медицинские экспертизы.
Следствием рассматриваются различные версии произошедшего, среди которых недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших технический осмотр борта; неисправность воздушного судна; неблагоприятные метеоусловия.
Лента новостей
0