Десятки раненых в Венесуэле: как прошла попытка госпереворота в стране - видео

Подписаться
Смотрите на видео Sputnik как прошли демонстарации после попытки госпереворота в Венесуэле.

Более восьмидесяти человек задержаны в разных городах Венесуэлы на демонстрациях, которые устроили противники президента Николаса Мадуро.  Сообщается, что в среду 27 человек пострадало, 13 ранено. 

Президент США Дональд Трамп ответил на вопросы журналистов перед вылетом в Новый Орлеан, штат Луизиана (14 января 2019). Вашингтон - Sputnik Армения
И даже потеря лица не спасет: третье подряд геополитическое фиаско США уже вырисовывается

В среду, когда в разных городах Венесуэлы проходили первомайские акции как сторонников, так и противников президента Николаса Мадуро, медики венесуэльского района Чакао сообщили о 27 пострадавших, один из которых якобы получил огнестрельное ранение. Во вторник утром лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуаидо и его сторонники собрались на автотрассе перед военной базой Карлота. Гуаидо призвал народ выйти на улицы и пообещал поддержку со стороны военных. Он объявил, что операция "Свобода", направленная на свержение действующей власти входит в свою заключительную фазу. Действия оппозиции поддержали США. Однако армия не предала действующего президента Мадуро. Смотрите на видео кадры выступлений протеста представителей оппозиции. 

В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против действующего президента Мадуро, вскоре после приведения его к присяге. После начала беспорядков спикер оппозиционного парламента Хуан Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо. В свою очередь Мадуро назвал главу парламента марионеткой США. Россия, Китай и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента Венесуэлы.

Лента новостей
0