Зеленскому будут всячески мешать - Армен Гаспарян

Подписаться
Политолог Армен Гаспарян прокомментировал победу Владимира Зеленского на выборах президента Украины.

Победа актера и шоумена Владимира Зеленского на выборах президента Украины порождает вопрос – а что дальше. По мнению политолога Армена Гаспаряна, сейчас начнется гигантское противодействие любой деятельности Зеленского.

Врио премьер-министра Никол Пашинян на церемонии вручения гос.наград в сфере ИТ (23 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян на украинском поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины

Победивший на выборах политик пообещал навести порядок, отправить в отставку генпрокурора, разобраться со спикером Верховной Рады и т.д. По словам Гаспаряна, понятно, что эти люди не будут сидеть молча и ждать, как их пинками с насиженных мест будут изгонять.

Между тем, действующий пока президент Петр Порошенко уже получил от американцев гарантии неприкосновенности, считает эксперт.

Он также обратил внимание на противоречивость заявлений бывшего КВНщика по поводу отношений с Россией. Еще до выборов кандидат в президенты грозил говорить с Россией с позиций силы. Сразу же после избрания представитель штаба Зеленского заявил о приоритетности переговоров с Москвой.

Второй тур выборов президента Украины состоялся в минувшее воскресенье. В нем принимали участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский. По данным ЦИК, Зеленский лидирует на выборах, набирая более 73% голосов избирателей.

 

Лента новостей
0