"Ну, паренёк, такое ты запомнишь на всю жизнь!" Видео о малыше и карауле сражает наповал

Подписаться
В сети активно тиражируется милое видео о маленьком мальчике, который в национальной форме встречает почетный караул в Англии и отдает честь.

Пользователи соцсетей просто в восторге не только от малыша, столь верно ждущего своих кумиров, но и от приветливой реакции тех, кто мог с воинским безразличием и военной сухостью пройти мимо. Однако один из служащих возвращается, чтобы исполнить мечту ребенка. Он становится рядом в стойке смирно и отдает честь. А малыш как бравый солдат нисколько не растерялся и в точности встал рядышком.

Пока юзеры русскоязычного сегмента соцсетей пишут восхищенные отзывы о благовоспитанности европейцев и "неотесанности" своих военных, Светлана Петрова осадила френдов: "Хватит хаять своих! Противно читать! Помню, суперские кадры с репетиции парада Победы, честь отдавали малышу в форме. И не один гвардеец, идущий с поста в казарму, а несколько десятков элитных российских военных. Мы поем хвалебные оды всем, только не своим. Станьте такими, как они, улыбайтесь, как англичане, прохожим. Не хамите в общественном транспорте. Когда вам наступят в метро на ноги, улыбнитесь и извинитесь за то, что вы встали неудачно на пути, того кто вам наступил на ногу. Так поступают в Англии".

Однако нравоучения пользователей волнуют менее всего.

"Молодцы. Поддержали пацаненка. Исполнилась мечта Маленькой шапки постоять рядом с Большой. Ну, паренёк, ТАКОЕ ты запомнишь на всю жизнь! Человечность начинается именно с таких, на первый взгляд, малых, не столь важных вещей", - пишут сетевые активисты.

А Вадим Мережко рассказал под видео не менее примечательный случай: "Напомнило, как я хотел сфотографировать королевского ворона там. Ворон был большой и сидел на камне с таким же королевским достоинством. Туристов было много, и я никак не мог поймать его в кадр, чтобы никто не мешал. В это время ворон расправил крылья чтобы перелететь, но увидел, что я пытаюсь его сфотографировать, сложил крылья опять и стал позировать. Когда я наконец-то щелкнул его, ворон кивнул мне и улетел".

Лента новостей
0