Папа учит дочку доверять или опасный трюк: милое видео рассорило пользователей сети

Подписаться
В сети стремительно набирает популярность трогательный видеоролик о том, как молодой папа учит дочку доверять. И если герои видео пребывают в полнейшей гармонии, то "герои" соцсетей разделились из-за них на два непримиримых лагеря.

Многочисленные пользователи во всем мире просто в восторге от того, как малышка благодаря стараниям отца бросается со столешницы ему в руки, будучи уверенной, что он не подведет и поймает ее. По мнению юзеров, именно отец "включает" в детстве базовое доверие миру, и это "очень милое видео" доказывает эту простую истину.

Детская задача про сосну и берёзу. - Sputnik Армения
"Ты че, тупица?" Отец довел дочку до истерики: смех сквозь слезы - видео

Однако более осторожные пользователи призывают не повторять трюка на этом видео.

"Никогда так не делайте! Девочка босиком стоит на гладкой поверхности, во время переживаний и страха ноги (ступни) начинают потеть, ребенок мог поскользнуться и полететь в другую сторону! Кто скользил на мокром кафеле, тот поймет. В данном ролике все обошлось, и слава Богу. А если ноги бы поехали вперёд, она могла бы удариться позвоночником о столешницу, и результат доверия мог бы быть очень плачевным! Если вы хотите проделать такой эксперимент не обязательно куда-либо залезать, это можно проделать и на полу с ковром или с чем-то мягким, просто падая назад!" - написал Николай Горников.

В свою очередь Марина Таслагян отметила: "Это лженаука! Учить доверию надо личным примером, сдерживая данное слово и выполняя обещания, чтобы оправдались потребности, надежды и мечты ребенка, исполнение которых ему необходимо. Процесс этот сложный, падением спиной со стола, пусть даже в руки отца, его не заменишь".

"Мой папа обещал поймать меня с горки на пляже. Не поймал. Я чуть не утонула. Плавать не научилась. И доверять мужчинам тоже", - печально добавила Наталия Калиниченко.

И только Майа Понамарева призвала френдов успокоиться и воспринимать мир и видео проще: "Не ищите сложностей! Это просто игра. Для кого-то знакомая с детства, для кого-то странная, может даже и опасная... Но ИГРА! Папа играет с дочкой... Они ОЧЕНЬ любят друг друга и счастливы!"

Добавим, что видео в любом случае вызывает целую бурю чувств — позитивных или не очень, так что его однозначно стоит посмотреть.

Лента новостей
0