Скандал на "Евровидении": Гаспарян знает, кого надо послать на конкурс от Украины – видео

Подписаться
Политолог и историк Армен Гаспарян прокомментировал скандал на "Евровидении" из-за отказа Украины участвовать в международном песенном конкурсе.

Власти Украины распространили неврастению, связанную с темой Крыма, и политизировали конкурс "Евровидение". Такое мнение политолог и историк Армен Гаспарян высказал в эфире Sputnik.

Телеведущая Филомена Каутела с табличкой Украины на жеребьевке полуфинала конкурса Евровидение (29 января 2018). Лиссабон - Sputnik Армения
"Евровидение" надеется, что Киев все-таки примет участие в конкурсе в 2020 году

Украину на конкурсе "Евровидение-2019", который в этом году пройдет в Израиле, должна была представлять победительница этапа нацотбора – певица Maruv (Анна Корсун). Однако организаторы отказались утверждать результаты конкурса из-за ее гастролей в России.

25 февраля Maruv заявила, что готова отказаться от гастролей в России, но ее смущают другие положения договора, который ей предложила Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ). Певица заметила, что не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промоакции политиков.

После заявления Maruv все финалисты национального отбора по очереди отказались от предложения представлять Украину на международном конкурсе.В итоге Национальная общественная телерадиокомпания Украины отказалась от участия в песенном конкурсе "Евровидение-2019".

По словам Гаспарян, нынешние власти Украины сформировали такую атмосферу в стране, что все, как огня, боятся вопроса "чей Крым", так как сами не знают, как на него отвечать.

Все отказались: Украина не будет участвовать в "Евровидении">>

Он убежден, что конкурс "Евровидение", который изначально был развлекательным, был политизирован после того, как в 2016 году в Стокгольме на нем выступила представительница Украины Джамала. Тогда певица исполнила песню "1944".

Иронизируя над сложившейся ситуацией, Гаспарян предлагает украинской стороне отправить на конкурс Алексея Горбунова. Есть у эксперта и другие варианты. Подробнее смотрите на видео.

Лента новостей
0