"Не считаю Скабееву журналисткой!" Украинский депутат "подрался" в ПАСЕ - видео

Подписаться
Депутат Верховной Рады, представитель украинской делегации в ПАСЕ Борислав Береза толкнул российскую журналистку Ольгу Скабееву. Видео скандального инцидента опубликовал телеканал "112 Украина".

Во время интервью вице-спикера украинского парламента Ирины Геращенко в кулуарах ПАСЕ  Борислав Береза не просто оттолкнул журналистку, но и заградил доступ, мешая задать вопрос об удерживаемых на Украине гражданах России.

Перепалка экс-министра и главы общественной организации в прямом эфире - Sputnik Армения
Горячие украинские парни: в эфире подрались "взяточник" и "манипулятор" - бомбовое видео

После инцидента Скабеева попросила депутата объясниться, передает РИА Новости.

"Драться-то нельзя, Вы же депутат", – напомнила журналистка.

Однако Береза не стал комментировать свои действия, а лишь ответил вопросом на вопрос: почему Россия отправляет журналистов в ПАСЕ, если не хочет "отдавать Крым".

"К ней никто тут с уважением не относится", – заявил депутат, отметив, что не считает Скабееву журналисткой. Он также допустил ряд оскорбительных высказываний в ее адрес.

Отмечается, что это не первый подобный скандал с участием Скабеевой. Так, в октябре 2018 представители украинской делегации на полях сессии ПАСЕ отказались от конструктивного общения со съемочной группой из России – они выкрикивали лозунги, пели гимн страны, а один из них бросил микрофон в камеру.

Лента новостей
0