Мешали пройти медосмотр: Вышинский рассказал о своем здоровье и сокамерниках - видео

Подписаться
Арестованный на Украине руководитель портала РИА Новости Украина рассказал о своем состоянии здоровья, а также об отношении к нему сокамерников.

Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский, находящийся под стражей на Украине, получил медпомощь и чувствует себя уже нормально. Об этом сам журналист сообщил в беседе с представителями правозащитной платформы "Успішна варта".

Эрнест Мацкявичюс - Sputnik Армения
Мацкявичус об аресте Вышинского: его взяли "сомалийские пираты", как товар

Он отметил, что летом этого года у него возникли проблемы со здоровьем, и адвокаты ходатайствовали о проведении полноценного медицинского обследования. Однако следствие всячески пыталось этому воспрепятствовать. Его трижды за день привозили в больницу, а через 10-15 минут увозили. В итоге к вечеру, когда его привезли в последний раз, в больнице находился лишь дежурный врач.

"Осмотрел, сказал, что жить буду, и выписал справку, что участвовать в судебном заседании могу", - рассказал Вышинский.

Позже его осмотрел невропатолог, оказал медицинскую помощь и прописал медикаменты.

Что касается сокамерников, то они, как отметил журналист, проявляют к нему особое отношение.

"Все понимают, что после длительного перерыва на Украине начали появляться политзаключенные", - сказал Вышинский.

Захарова: Вышинский остается под стражей по надуманному обвинению>>

Отметим, что 11 декабря в Херсоне состоялось очередное заседание по делу Вышинского. Суд в очередной раз отклонил апелляционную жалобу стороны защиты о смене меры пресечения, оставив журналиста под стражей до 28 декабря. Во время суда представители правозащитной платформы "Успішна варта" пообщались с Кириллом Вышинским.

Лента новостей
0